ROBERTO DAMIANI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300415_14 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; docente universitario
xsd:string ROBERTO DAMIANI, XIV Legislatura della Repubblica 
ROBERTO DAMIANI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:17:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300415&legislatura=14 
DAMIANI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.06.2001-08.10.2003) 
20031008 
Cessazione 
20010621 
20010621-20031008 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (20.06.2001-21.06.2001) 
20010621 
Cessazione 
20010620 
20010620-20010621 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (12.03.2004-21.07.2004) 
20040721 
Cessazione 
20040312 
20040312-20040721 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CAUSE DELL'OCCULTAMENTO DI FASCICOLI RELATIVI A CRIMINI NAZIFASCISTI (08.10.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031008 
20031008-20060427 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (08.10.2003-12.03.2004) 
20040312 
Cessazione 
20031008 
20031008-20040312 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.07.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20040721 
20040721-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud