MARGHERITA COLUCCINI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300414_14 an entity of type: deputato

Maturita' scientifica; dirigente azienda privata
xsd:string MARGHERITA COLUCCINI, XIV Legislatura della Repubblica 
MARGHERITA COLUCCINI, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
MARGHERITA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:39:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300414&legislatura=14 
COLUCCINI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (20.06.2001-20.07.2004) 
20040720 
Cessazione 
20010620 
20010620-20040720 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.07.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20040720 
20040720-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud