ANDREA COLASIO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300413_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; imprenditore
xsd:string ANDREA COLASIO, XIV Legislatura della Repubblica 
ANDREA COLASIO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:59:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300413&legislatura=14 
COLASIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CAUSE DELL'OCCULTAMENTO DI FASCICOLI RELATIVI A CRIMINI NAZIFASCISTI (08.10.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031008 
20031008-20060427 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud