GIUSEPPE CALDAROLA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300411_14 an entity of type: deputato

Maturita' scientifica; giornalista professionista
xsd:string GIUSEPPE CALDAROLA, XIV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE CALDAROLA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:07:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300411&legislatura=14 
CALDAROLA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (26.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011126 
20011126-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI ILARIA ALPI E MIRAN HROVATIN (12.12.2003-27.07.2004) 
20040727 
Dimissioni 
20031212 
20031212-20040727 
Titolare 

data from the linked data cloud