GIOVANNI MARIO SALVINO BURTONE, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300410_16 an entity of type: deputato

xsd:string GIOVANNI MARIO SALVINO BURTONE, XVI Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI MARIO SALVINO BURTONE, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI MARIO SALVINO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:39:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300410&legislatura=16 
BURTONE 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI (24.03.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090324 
20090324-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (05.11.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20081105 
20081105-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud