GIOVANNI MARIO SALVINO BURTONE, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300410_15 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; cardiologo; medico legale
xsd:string GIOVANNI MARIO SALVINO BURTONE, XV Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI MARIO SALVINO BURTONE, XV Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI MARIO SALVINO 
xsd:dateTime 2020-05-05T12:28:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300410&legislatura=15 
BURTONE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARE (10.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061110 
20061110-20080428 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud