GIUSEPPE MATULLI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30040_10 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; docente universitario
xsd:string GIUSEPPE MATULLI, X Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE MATULLI, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:59:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30040&legislatura=10 
MATULLI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (05.07.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19900705 
19900705-19920422 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.08.1987-05.07.1990) 
19900705 
Cessazione 
19870804 
19870804-19900705 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (05.07.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19900705 
19900705-19920422 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (29.07.1989-16.10.1989) 
19891016 
Cessazione 
19890729 
19890729-19891016 
Titolare 

data from the linked data cloud