MONICA STEFANIA BALDI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300407_14 an entity of type: deputato

Laurea in architettura; architetto
xsd:string MONICA STEFANIA BALDI, XIV Legislatura della Repubblica 
MONICA STEFANIA BALDI, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
MONICA STEFANIA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:13:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300407&legislatura=14 
BALDI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (23.09.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050923 
20050923-20060427 
Sostituto 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (20.06.2001-23.04.2005) 
20050423 
Cessazione 
20010620 
20010620-20050423 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (23.04.2005-22.09.2005) 
20050922 
Dimissioni 
20050423 
20050423-20050922 
Sostituto 
xsd:string GRUPPO DI COLLABORAZIONE PARLAMENTARE ITALO-SPAGNOLO (08.10.2001-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20011008 
20011008-20060426 
Titolare 

data from the linked data cloud