CARLO TAORMINA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300405_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string CARLO TAORMINA, XIV Legislatura della Repubblica 
CARLO TAORMINA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:06:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300405&legislatura=14 
TAORMINA 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (20.06.2001-03.06.2002) 
20020603 
Cessazione 
20010620 
20010620-20020603 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'AFFARE TELEKOM-SERBIA (01.07.2002-08.09.2004) 
20040908 
Scioglimento 
20020701 
20020701-20040908 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (20.01.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050120 
20050120-20060427 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI ILARIA ALPI E MIRAN HROVATIN (12.12.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031212 
20031212-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARI (15.05.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20030515 
20030515-20060427 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (03.06.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020603 
20020603-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud