GIULIO SCHMIDT, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300404_14 an entity of type: deputato

Maturita' classica; giornalista
xsd:string GIULIO SCHMIDT, XIV Legislatura della Repubblica 
GIULIO SCHMIDT, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:40:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300404&legislatura=14 
SCHMIDT 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI ILARIA ALPI E MIRAN HROVATIN (12.12.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031212 
20031212-20060427 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (11.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010711 
20010711-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud