PIERFRANCESCO EMILIO ROMANO GAMBA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300401_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, docente di scuola media superiore
xsd:string PIERFRANCESCO EMILIO ROMANO GAMBA, XIV Legislatura della Repubblica 
PIERFRANCESCO EMILIO ROMANO GAMBA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
PIERFRANCESCO EMILIO ROMANO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:15:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300401&legislatura=14 
GAMBA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (19.10.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20051019 
20051019-20060427 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (20.06.2001-08.10.2003) 
20031008 
Cessazione 
20010620 
20010620-20031008 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (08.10.2003-23.05.2005) 
20050523 
Dimissioni 
20031008 
20031008-20050523 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (08.10.2003-19.10.2005) 
20051019 
Cessazione 
20031008 
20031008-20051019 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (19.10.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20051019 
20051019-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (02.10.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20021002 
20021002-20060427 
Supplente 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (31.07.2001-03.05.2005) 
20050503 
Dimissioni 
20010731 
20010731-20050503 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (23.05.2005-19.10.2005) 
20051019 
Cessazione 
20050523 
20050523-20051019 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (03.05.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050503 
20050503-20060427 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (20.06.2001-08.10.2003) 
20031008 
Cessazione 
20010620 
20010620-20031008 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA CONCERNENTE IL "DOSSIER MITROKHIN" E L'ATTIVITÀ DI INTELLIGENCE ITALIANA (04.07.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020704 
20020704-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud