ANDREA RAFFAELE DI TEODORO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300400_14 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia
xsd:string ANDREA RAFFAELE DI TEODORO, XIV Legislatura della Repubblica 
ANDREA RAFFAELE DI TEODORO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA RAFFAELE 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:45:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300400&legislatura=14 
DI TEODORO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (17.09.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020917 
20020917-20060427 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (14.09.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010914 
20010914-20060427 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE ED IL FUNZIONAMENTO DELLA CONVENZIONE DI APPLICAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN E DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DELL'UNITA' NAZIONALE EUROPOL (15.11.2001-16.09.2002) 
20020916 
Variazione denominazione 
20011115 
20011115-20020916 
Titolare 

data from the linked data cloud