LUIGI CASERO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300398_17 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Commercialista
xsd:string LUIGI CASERO, XVII Legislatura della Repubblica 
LUIGI CASERO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:34:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300398&legislatura=17 
CASERO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (20.11.2013-06.02.2015) 
20150206 
Cessazione 
20131120 
20131120-20150206 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (10.02.2015-10.02.2016) 
20160210 
Cessazione 
20150210 
20150210-20160210 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.02.2016-29.06.2017) 
20170629 
Cessazione 
20160211 
20160211-20170629 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (07.05.2013-20.11.2013) 
20131120 
Cessazione 
20130507 
20130507-20131120 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (29.06.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170629 
20170629-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud