VIVIANA BECCALOSSI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300397_16 an entity of type: deputato

Diploma di liceo linguistico; Vice Presidente della Regione Lombardia
xsd:string VIVIANA BECCALOSSI, XVI Legislatura della Repubblica 
VIVIANA BECCALOSSI, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
VIVIANA 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:55:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300397&legislatura=16 
BECCALOSSI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud