EMERENZIO BARBIERI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300396_14 an entity of type: deputato

Maturita' scientifica; consulente aziendale
xsd:string EMERENZIO BARBIERI, XIV Legislatura della Repubblica 
EMERENZIO BARBIERI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
EMERENZIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:19:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300396&legislatura=14 
BARBIERI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (15.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011115 
20011115-20060427 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (08.10.2003-18.04.2005) 
20050418 
Dimissioni 
20031008 
20031008-20050418 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (20.06.2001-21.06.2001) 
20010621 
Cessazione 
20010620 
20010620-20010621 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (19.09.2001-26.09.2006) 
20060926 
Scioglimento 
20010919 
20010919-20060926 
Supplente 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.06.2001-21.06.2001) 
20010621 
Cessazione 
20010621 
20010621-20010621 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (19.09.2001-26.09.2006) 
20060926 
Scioglimento 
20010919 
20010919-20060926 
Supplente 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (29.04.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050429 
20050429-20060427 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (26.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010626 
20010626-20060427 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.06.2001-26.06.2001) 
20010626 
Cessazione 
20010621 
20010621-20010626 
Titolare 

data from the linked data cloud