RICCARDO VILLARI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300395_14 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; docente universitario - professore aggregato
xsd:string RICCARDO VILLARI, XIV Legislatura della Repubblica 
RICCARDO VILLARI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
RICCARDO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:46:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300395&legislatura=14 
VILLARI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (24.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010724 
20010724-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (13.02.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020213 
20020213-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010724 
20010724-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud