GIANNI VERNETTI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300393_16 an entity of type: deputato

Laurea in architettura, Dottorato di ricerca in tecnologia dell'architettura; Urbanista
xsd:string GIANNI VERNETTI, XVI Legislatura della Repubblica 
GIANNI VERNETTI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:41:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300393&legislatura=16 
VERNETTI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA NATO (24.06.2008-05.07.2013) 
20130705 
Scioglimento 
20080624 
20080624-20130705 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud