MARCELLO TAGLIALATELA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300392_15 an entity of type: deputato

Maturita' classica; funzionario pubblico
xsd:string MARCELLO TAGLIALATELA, XV Legislatura della Repubblica 
MARCELLO TAGLIALATELA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
MARCELLO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:55:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300392&legislatura=15 
TAGLIALATELA 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (06.06.2006-28.06.2006) 
20060628 
Cessazione 
20060606 
20060606-20060628 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARE (10.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061110 
20061110-20080428 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (28.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060628 
20060628-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud