MARCELLO TAGLIALATELA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300392_14 an entity of type: deputato

Maturita' classica; funzionario pubblico
xsd:string MARCELLO TAGLIALATELA, XIV Legislatura della Repubblica 
MARCELLO TAGLIALATELA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
MARCELLO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:12:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300392&legislatura=14 
TAGLIALATELA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARI (10.12.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20021210 
20021210-20060427 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Sostituto 

data from the linked data cloud