BENEDETTO NICOTRA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300388_14 an entity of type: deputato

Istituto tecnico commerciale; ragioniere, dirigente d'azienda
xsd:string BENEDETTO NICOTRA, XIV Legislatura della Repubblica 
BENEDETTO NICOTRA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
BENEDETTO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:39:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300388&legislatura=14 
NICOTRA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (11.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010711 
20010711-20060427 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud