OSVALDO NAPOLI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300387_18 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; Rappresentante di commercio
xsd:string OSVALDO NAPOLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
OSVALDO NAPOLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
OSVALDO 
xsd:dateTime 2021-11-25T12:05:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300387&legislatura=18 
NAPOLI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER IL MEDITERRANEO E PER L'AFRICA (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (22.01.2019-29.04.2021) 
20210429 
Cessazione 
20190122 
20190122-20210429 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUL COMMERCIO INTERNAZIONALE (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E LE RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (22.01.2019-29.04.2021) 
20210429 
Cessazione 
20190122 
20190122-20210429 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI NEL MONDO (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 

data from the linked data cloud