OSVALDO NAPOLI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300387_14 an entity of type: deputato

Istituto tecnico commerciale; pensionato
xsd:string OSVALDO NAPOLI, XIV Legislatura della Repubblica 
OSVALDO NAPOLI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
OSVALDO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:55:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300387&legislatura=14 
NAPOLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (13.02.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020213 
20020213-20060427 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA CONCERNENTE IL "DOSSIER MITROKHIN" E L'ATTIVITÀ DI INTELLIGENCE ITALIANA (04.07.2002-02.02.2005) 
20050202 
Dimissioni 
20020704 
20020704-20050202 
Titolare 

data from the linked data cloud