SERGIO IANNUCCILLI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300385_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze turistiche; giornalista
xsd:string SERGIO IANNUCCILLI, XIV Legislatura della Repubblica 
SERGIO IANNUCCILLI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
SERGIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:58:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300385&legislatura=14 
IANNUCCILLI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (08.02.2002-09.02.2005) 
20050209 
Cessazione 
20020208 
20020208-20050209 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DELLA ORGANIZZAZIONE PER LA SICUREZZA E LA COOPERAZIONE IN EUROPA (19.09.2001-25.07.2006) 
20060725 
Scioglimento 
20010919 
20010919-20060725 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (03.05.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050503 
20050503-20060427 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (10.02.2005-03.05.2005) 
20050503 
Cessazione 
20050210 
20050210-20050503 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (20.06.2001-08.02.2002) 
20020208 
Cessazione 
20010620 
20010620-20020208 
Titolare 

data from the linked data cloud