MARCO CICALA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300383_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MARCO CICALA, XIV Legislatura della Repubblica 
MARCO CICALA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2020-03-05T13:06:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300383&legislatura=14 
CICALA 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARI (26.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011126 
20011126-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud