CIRO BORRIELLO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300379_14 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo
xsd:string CIRO BORRIELLO, XIV Legislatura della Repubblica 
CIRO BORRIELLO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
CIRO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:44:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300379&legislatura=14 
BORRIELLO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (08.02.2006-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20060208 
20060208-20060427 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (20.06.2001-08.02.2006) 
20060208 
Cessazione 
20010620 
20010620-20060208 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (15.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011115 
20011115-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud