CIRO ALFANO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300377_15 an entity of type: deputato

Istituto tecnico commerciale; imprenditore
xsd:string CIRO ALFANO, XV Legislatura della Repubblica 
CIRO ALFANO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
CIRO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:54:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300377&legislatura=15 
ALFANO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (25.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061025 
20061025-20080428 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (08.11.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071108 
20071108-20080428 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (06.06.2006-07.12.2006) 
20061207 
Cessazione 
20060606 
20060606-20061207 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (07.12.2006-08.11.2007) 
20071108 
Cessazione 
20061207 
20061207-20071108 
Titolare 

data from the linked data cloud