CIRO ALFANO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300377_14 an entity of type: deputato

Istituto tecnico commerciale; imprenditore
xsd:string CIRO ALFANO, XIV Legislatura della Repubblica 
CIRO ALFANO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
CIRO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:00:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300377&legislatura=14 
ALFANO 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (20.06.2001-21.06.2001) 
20010621 
Cessazione 
20010620 
20010620-20010621 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.06.2001-21.06.2001) 
20010621 
Cessazione 
20010621 
20010621-20010621 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE ED IL FUNZIONAMENTO DELLA CONVENZIONE DI APPLICAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN E DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DELL'UNITA' NAZIONALE EUROPOL (15.11.2001-16.09.2002) 
20020916 
Variazione denominazione 
20011115 
20011115-20020916 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (15.02.2005-18.04.2005) 
20050418 
Dimissioni 
20050215 
20050215-20050418 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.06.2001-26.06.2001) 
20010626 
Cessazione 
20010621 
20010621-20010626 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (17.09.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020917 
20020917-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (02.10.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20021002 
20021002-20060427 
Supplente 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (26.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010626 
20010626-20060427 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (27.09.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050927 
20050927-20060427 
Sostituto 

data from the linked data cloud