VALTER ZANETTA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300376_14 an entity of type: deputato

Laurea ingegneria civile; ingegnere
xsd:string VALTER ZANETTA, XIV Legislatura della Repubblica 
VALTER ZANETTA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
VALTER 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:40:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300376&legislatura=14 
ZANETTA 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (20.06.2001-04.02.2005) 
20050204 
Cessazione 
20010620 
20010620-20050204 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (07.02.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050207 
20050207-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (15.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011115 
20011115-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud