WALTER TOCCI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300374_14 an entity of type: deputato

Laurea in fisica, laurea in filosofia; ricercatore
xsd:string WALTER TOCCI, XIV Legislatura della Repubblica 
WALTER TOCCI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
WALTER 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:08:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300374&legislatura=14 
TOCCI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER LA VALUTAZIONE DELLE SCELTE SCIENTIFICHE E TECNOLOGICHE (11.12.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011211 
20011211-20060427 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud