PIETRO TIDEI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300373_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato patrocinante in cassazione
xsd:string PIETRO TIDEI, XVI Legislatura della Repubblica 
PIETRO TIDEI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:07:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300373&legislatura=16 
TIDEI 

blank nodes

xsd:string PARTITO DEMOCRATICO (05.05.2008-13.06.2012) 
20120613 
Dimissioni per incompatibilita' 
20080505 
20080505-20120613 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.05.2008-13.06.2012) 
20120613 
Dimissioni per incompatibilita' 
20080521 
20080521-20120613 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (21.05.2008-13.06.2012) 
20120613 
Dimissioni per incompatibilita' 
20080521 
20080521-20120613 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (11.06.2008-13.06.2012) 
20120613 
Dimissioni per incompatibilita' 
20080611 
20080611-20120613 
Titolare 

data from the linked data cloud