PIETRO TIDEI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300373_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string PIETRO TIDEI, XIV Legislatura della Repubblica 
PIETRO TIDEI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:05:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300373&legislatura=14 
TIDEI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (17.09.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020917 
20020917-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE ED IL FUNZIONAMENTO DELLA CONVENZIONE DI APPLICAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN E DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DELL'UNITA' NAZIONALE EUROPOL (15.11.2001-16.09.2002) 
20020916 
Variazione denominazione 
20011115 
20011115-20020916 
Titolare 

data from the linked data cloud