GIUSEPPE SCALIA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300371_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; Imprenditore
xsd:string GIUSEPPE SCALIA, XVI Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE SCALIA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:14:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300371&legislatura=16 
SCALIA 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.05.2008-20.12.2010) 
20101220 
Cessazione 
20080521 
20080521-20101220 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (20.12.2010-26.07.2011) 
20110726 
Cessazione 
20101220 
20101220-20110726 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (08.11.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20121108 
20121108-20130314 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (26.07.2011-06.11.2012) 
20121106 
Cessazione 
20110726 
20110726-20121106 
Titolare 

data from the linked data cloud