ANTONIO RUGGHIA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300370_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico industriale; Insegnante di scuola secondaria superiore
xsd:string ANTONIO RUGGHIA, XVI Legislatura della Repubblica 
ANTONIO RUGGHIA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:33:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300370&legislatura=16 
RUGGHIA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI (31.03.2009-23.05.2011) 
20110523 
Dimissioni 
20090331 
20090331-20110523 
Titolare 

data from the linked data cloud