ANTONIO RUGGHIA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300370_15 an entity of type: deputato

Istituto tecnico industriale; insegnante
xsd:string ANTONIO RUGGHIA, XV Legislatura della Repubblica 
ANTONIO RUGGHIA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:27:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300370&legislatura=15 
RUGGHIA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (18.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061118 
20061118-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud