FRANCESCO SAVERIO ROMANO, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300369_19 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string FRANCESCO SAVERIO ROMANO, XIX Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO SAVERIO ROMANO, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO SAVERIO 
xsd:dateTime 2024-05-26T12:31:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300369&legislatura=19 
ROMANO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (16.11.2022 
20221116 
20221116 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (19.03.2024 
20240319 
20240319 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (10.11.2022 
20221110 
20221110 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (14.02.2024 
20240214 
20240214 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 

data from the linked data cloud