MARIO PEPE, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300368_15 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico - endocrinologo - ricercatore universitario
xsd:string MARIO PEPE, XV Legislatura della Repubblica 
MARIO PEPE, XV Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2020-09-05T12:40:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300368&legislatura=15 
PEPE 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE ATTIVITÀ DEL SERVIZIO SANITARIO E DI PRONTO SOCCORSO DELLA CAMERA DEI DEPUTATI (28.09.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060928 
20060928-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud