MARIO PEPE, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300368_14 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico - endocrinologo - ricercatore universitario
xsd:string MARIO PEPE, XIV Legislatura della Repubblica 
MARIO PEPE, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:08:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300368&legislatura=14 
PEPE 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (20.06.2001-13.09.2001) 
20010913 
Cessazione 
20010620 
20010620-20010913 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (19.09.2001-05.09.2002) 
20020905 
Cessazione 
20010919 
20010919-20020905 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (26.04.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050426 
20050426-20060427 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (14.09.2001-19.09.2001) 
20010919 
Cessazione 
20010914 
20010914-20010919 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (13.09.2001-24.06.2002) 
20020624 
Dimissioni 
20010913 
20010913-20020624 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (05.09.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020905 
20020905-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud