DONATO RENATO MOSELLA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300366_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze motorie; Insegnante
xsd:string DONATO RENATO MOSELLA, XVI Legislatura della Repubblica 
DONATO RENATO MOSELLA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
DONATO RENATO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:10:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300366&legislatura=16 
MOSELLA 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.05.2008-17.11.2009) 
20091117 
Cessazione 
20080521 
20080521-20091117 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (07.06.2010-18.05.2011) 
20110518 
Cessazione 
20100607 
20100607-20110518 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (18.05.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110518 
20110518-20130314 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (17.11.2009-07.06.2010) 
20100607 
Cessazione 
20091117 
20091117-20100607 
Titolare 

data from the linked data cloud