DONATO RENATO MOSELLA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300366_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze motorie; insegnante scuola media superiore
xsd:string DONATO RENATO MOSELLA, XIV Legislatura della Repubblica 
DONATO RENATO MOSELLA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
DONATO RENATO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:55:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300366&legislatura=14 
MOSELLA 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (13.02.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020213 
20020213-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud