GIANNI MANCUSO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300361_16 an entity of type: deputato

Laurea in medicina veterinaria; Medico Veterinario
xsd:string GIANNI MANCUSO, XVI Legislatura della Repubblica 
GIANNI MANCUSO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIANNI 
xsd:dateTime 2024-05-02T12:56:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300361&legislatura=16 
MANCUSO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI (21.02.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20120221 
20120221-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud