GIUSEPPE FALLICA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300358_16 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Dipendente pubblico
xsd:string GIUSEPPE FALLICA, XVI Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE FALLICA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:12:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300358&legislatura=16 
FALLICA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (12.05.2009-06.09.2011) 
20110906 
Cessazione 
20090512 
20090512-20110906 
Sostituto 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (06.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080506 
20080506-20130314 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (06.05.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090506 
20090506-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.05.2008-06.05.2009) 
20090506 
Cessazione 
20080521 
20080521-20090506 
Titolare 
xsd:string UFFICIO PROVVISORIO DI PRESIDENZA (29.04.2008-06.05.2008) 
20080506 
Scioglimento 
20080429 
20080429-20080506 
Titolare 

data from the linked data cloud