GIUSEPPE FALLICA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300358_15 an entity of type: deputato

Maturita' scientifica; dipendente pubblico
xsd:string GIUSEPPE FALLICA, XV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE FALLICA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:33:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300358&legislatura=15 
FALLICA 

blank nodes

xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (29.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060629 
20060629-20080428 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (29.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060629 
20060629-20080428 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (04.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060504 
20060504-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud