GIUSEPPE FALLICA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300358_14 an entity of type: deputato

Maturita' scientifica; dipendente pubblico
xsd:string GIUSEPPE FALLICA, XIV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE FALLICA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:50:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300358&legislatura=14 
FALLICA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARI (14.01.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050114 
20050114-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA CONCERNENTE IL "DOSSIER MITROKHIN" E L'ATTIVITÀ DI INTELLIGENCE ITALIANA (04.07.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020704 
20020704-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud