NICOLO' CRISTALDI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300355_14 an entity of type: deputato

Maturita' scientifica; giornalista
xsd:string NICOLO' CRISTALDI, XIV Legislatura della Repubblica 
NICOLO' CRISTALDI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLO' 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:24:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300355&legislatura=14 
CRISTALDI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DELLA ORGANIZZAZIONE PER LA SICUREZZA E LA COOPERAZIONE IN EUROPA (19.09.2001-25.07.2006) 
20060725 
Scioglimento 
20010919 
20010919-20060725 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (23.05.2003-09.10.2003) 
20031009 
Cessazione 
20030523 
20030523-20031009 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.10.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031009 
20031009-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARI (26.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011126 
20011126-20060427 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.06.2001-22.05.2003) 
20030522 
Cessazione 
20010620 
20010620-20030522 
Titolare 

data from the linked data cloud