DIEGO CAMMARATA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300353_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string DIEGO CAMMARATA, XIV Legislatura della Repubblica 
DIEGO CAMMARATA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
DIEGO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:44:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300353&legislatura=14 
CAMMARATA 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (20.06.2001-08.02.2002) 
20020208 
Cessazione 
20010620 
20010620-20020208 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA NATO (19.09.2001-26.07.2006) 
20060726 
Scioglimento 
20010919 
20010919-20060726 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (08.02.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020208 
20020208-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud