FRANCO ANGIONI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300352_14 an entity of type: deputato

Licenza media superiore, accademia militare; Ufficiale esercito italiano
xsd:string FRANCO ANGIONI, XIV Legislatura della Repubblica 
FRANCO ANGIONI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:34:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300352&legislatura=14 
ANGIONI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA NATO (19.09.2001-26.07.2006) 
20060726 
Scioglimento 
20010919 
20010919-20060726 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud