MICHELE TUCCI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300349_15 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; dirigente ente pubblico
xsd:string MICHELE TUCCI, XV Legislatura della Repubblica 
MICHELE TUCCI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:07:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300349&legislatura=15 
TUCCI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (18.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061118 
20061118-20080428 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (14.11.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071114 
20071114-20080428 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (06.06.2006-08.11.2007) 
20071108 
Cessazione 
20060606 
20060606-20071108 
Titolare 

data from the linked data cloud