MICHELE TUCCI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300349_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; dirigente ente pubblico
xsd:string MICHELE TUCCI, XIV Legislatura della Repubblica 
MICHELE TUCCI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:01:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300349&legislatura=14 
TUCCI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (13.02.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020213 
20020213-20060427 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud