GIUSEPPE TARANTINO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300348_14 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico
xsd:string GIUSEPPE TARANTINO, XIV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE TARANTINO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:32:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300348&legislatura=14 
TARANTINO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (17.09.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020917 
20020917-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN ORDINE ALL'ATTUAZIONE DELLA RIFORMA AMMINISTRATIVA, AI SENSI DELLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59 (12.02.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020212 
20020212-20060427 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (23.05.2005-19.10.2005) 
20051019 
Cessazione 
20050523 
20050523-20051019 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE ED IL FUNZIONAMENTO DELLA CONVENZIONE DI APPLICAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN E DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DELL'UNITA' NAZIONALE EUROPOL (15.11.2001-16.09.2002) 
20020916 
Variazione denominazione 
20011115 
20011115-20020916 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (19.10.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20051019 
20051019-20060427 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (20.06.2001-23.04.2005) 
20050423 
Cessazione 
20010620 
20010620-20050423 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (26.04.2005-23.05.2005) 
20050523 
Dimissioni 
20050426 
20050426-20050523 
Sostituto 

data from the linked data cloud