PIETRO SQUEGLIA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300347_14 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante
xsd:string PIETRO SQUEGLIA, XIV Legislatura della Repubblica 
PIETRO SQUEGLIA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:54:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300347&legislatura=14 
SQUEGLIA 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.06.2001-23.07.2004) 
20040723 
Cessazione 
20010621 
20010621-20040723 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (27.07.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20040727 
20040727-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud